• карта сайта

Айкидо в Тамбове

Авторизация

Новости спорта

Футбол. Отчёт о матче 1/8 финала Чемпионата мира по футболу-2014. Нидерланды-Мексика 2:1.
Статьи - Спорт
16.07.14 12:33

Ещё в одном матче 1/8 финала Чемпионата мира по футболу-2014, между собой отношения выясняли сборные Голландии и Мексики. Встреча держала в напряжении болельщиков до самого финального свистка. Было понятно, что команды, которым на групповой стадии успех приносила тактика игры на контратаках, не станут ничего нового изобретать в игре. Можно было только предполагать, что кто-то из тренеров преподнесёт какой-либо сюрприз. Так и получилось. Наставник сборной Голландии Луи ван Гаал, действительно произвёл изменения, однако не в тактической расстановке, а в персоналиях. Впервые на этом турнире сыграл защитник Пауль Верхаг. Что касается мексиканцев, то они сыграли в привычный для себя футбол. В который раз блистал на поле великолепный голкипер сборной Мексики Гильерме Очоа, которому очень долго удавалось держать свою команду в игре. Мексиканцы ждали своего шанса, и в итоге его использовали. На 48-й минуте, нападающему испанского «Вильярреала» Джованни Дос Сантосу, удался красивый и точный удар 0:1. После забитого мяча, сборная Мексики прижалась к своим воротам, и стало понятно, что голландцы, в конце концов, дожмут эту команду, и как минимум забьют один гол. Однако «оранжевые» отличились дважды, и оба мяча были забиты ими на последних минутах матча. На 88-й минуте Уэсли Снейдер, от линии штрафной хлёстко пробил в правый угол от голкипера мексиканской сборной 1:1, а уже в компенсированное арбитром время, вышедший на замену Клас-Ян Хунтелар реализовал пенальти, который заработал Арьен Роббен 2:1. Сборная Голландии справедливо прошла в следующий раунд, потому, что их напора, их желания победить в матче со сборной Мексики было больше. Мексиканцы же по завершении матча 1/8 финала отправляются домой, однако они играли на турнире в очень интересный футбол. Если вы ярый поклонник футбола, но по каким-то причинам не смогли посмотреть футбольную трансляцию, то на сайте footblogger.ru вы можете узнать все новости о футболе, а также посмотреть футбол онлайн. Ведь footblogger.ru - это один из популярных информационно-развлекательных порталов о футболе и спорте, где можно найти фото-отчеты всех матчей, фильмы о футболе. Также можно узнать много полезного в разделе "Уроки футбола", где представлены видео уроки игры. А в справочнике есть перечень детско-юношеских футбольных клубов с хорошей инфраструктурой. С ребятами здесь занимаются профессиональные тренеры.