Авторизация

На Камчатке названы победители краевого чемпионата и первенства по айкидо
Айкидо - Новости спорта
02.11.17 13:00

29 октября состоялся открытый чемпионат и первенство Камчатского края по айкидо. Местом его проведения стал универсальный зал спорткомплекса «Радужный» в городе Елизово.

Участниками чемпионата стали девяносто спортсменов из столицы региона Петропавловска-Камчатского, города Елизово, поселков Термального и Соболева. Для Камчатского края айкидо – новый вид спорта, который здесь начали осваивать только в 2014 году. Однако он активно развивается и периодически приносит в региональную копилку наград все новые медали. За столь короткий срок уровень мастерства камчатских бойцов достиг такого уровня, который позволяет им достойно соперничать на всероссийских соревнованиях, побеждать и становится призерами чемпионата и первенства России по айкидо.

Самой замечательным достижением в короткой истории камчатского айкидо стали две золотые медали Анастасии Шуцкой из поселка Термальный, завоеванные ею в начале этой осени на Х Всероссийских юношеских играх по боевым искусствам в Анапе.

На только что прошедшем чемпионате и первенстве Камчатского края по айкидо были выявлены сильнейшие спортсмены в 12-ти возрастных категориях в разделе кихон-вадза (парное исполнение базовых и бросковых техник айкидо).